Блог

Рыбалка. Ну, вот мы и добрались до той самой основной части нашей поездки! К чертям все заботы, здравствуй река! Чистая, быстрая, гремящая по камням и таящая множество надежд и хранящая тайны!

Идея написать этот пост возникла давно. С момента моей первой поездки на Камчатку, стало ясно, что вопросы от желающих посетить этот рыболовный рай будут, поэтому проще все описать в каком-то одном материале. 

В этом  году весна задержалась и все природные процессы протекали с запозданием примерно в две недели! Воды в реках было очень много и падала она очень медленно, температура в реках держалась низкая от 5 до 7 градусов. Перед заездом на реку я прилетел в Мурманск на несколько дней раньше, встретиться со своими друзьями Алексеем Мороз и Максимом Воропай, которые уже вернулись с первой недели на реке Дроздовка и остановились в поселке Шонгуй для продолжения своего рыболовного трипа. Прибыв в аэропорт Мурманска я сразу ощутил суровый северный климат. 19 июня была температура +3 моросящий дождь и леденящий дух ветер, а в Краснодаре температура превышала +28, ощутимый кон траст.  Ребята уже свыклись с такой погодой и сидели в реке постоянно не смотря на холод. На р. Кола им удалось приземлить несколько рыб!

В очередной раз мы с другом отправились на Огненную Землю за трофейными кумжами. Кумжа представляет для рыболовов большой спортивный интерес! Она расселена по всему миру. Самая большая популяция кумжи Sea Run Brown Trout находится в Аргентине . Различают несколько форм вида кумжи: проходная, полупроходная, жилая и карликовая.