• Объявления

Компоновка снасти

Re: Компоновка снасти

Сообщение Drozdov Dmitry » 03 апр 2014, 23:29

Я отказался от коннекторов, зачистки шнура от пластика, монтажа нитками и проклейки супер клеем и лаками! Все это не эстетично и не долговечно!
Самое простое и надежное, складываете переднюю часть шнура петелькой, монтируете на петельке узел из лески диаметром 0.25-0.27 для классов #3 - #6, для классов #7 - #9 нужно леску потолще диаметр 0.30 - 0.33, не больше 8 оборотов лески вокруг шнура! Если намотать больше, то узел затянется не плотно!!! После проклеиваете узелок аквасилом или ультрафиолетовым клеем, в крайнем случае момент кристал тоже сгодится! И вооля, супер эстетичная петелька готова!
Я на всех шнурах сейчас так делаю! Подсмотрел эту оснастку шнура, на оснастку для ловли в тропиках GT! А GT это зверь еще тот!!! Но узел этот используют!
Вложения
1241868730_27050301.gif
1241868730_27050301.gif (13.78 КБ) Просмотров: 1378
Drozdov Dmitry

Сообщение sid » 05 апр 2014, 18:28

Интересный монтаж, но концов слишком много. Конец лески, шнура - все по кольцам лупить будет. Может со стороны катушки на шнур кембрик или термотрубочку надевать?
Можно и не зачищать шнур от пластика. Сразу сложить петелькой, прошить несколькими стяжками ниткой с иголкой, и той же ниткой аккуратно обмотать, сделав плавный переход от петельки к шнуру. Все хозяйство заделывается прозрачным водостойким полиуретановым клеем. Клей застывает достаточно медленно, к пальцам не пристает. В процессе сушки можно наносить несколько слоев и пальцами слепить красивую форму монтажа.
Стык получается мягкий, пластичный, служит долго. При обмотке ниткой удобно пользоваться катушкодержателем.
sid

Сообщение Drozdov Dmitry » 06 апр 2014, 01:54

Вот и я говорю, что зачищать шнур необходимости нет! Сложил петельку из шнура узел завязал и все! Узел из лески, получается тонкий! Капельку аквасила и узел кольца вообще не цепляет! Очень симпатично и миниатюрно получается!!!
С ниткой, головняков больше! :-) :-)
Drozdov Dmitry

Сообщение sid » 07 апр 2014, 14:28

Забыли старый, добрый луповский узел!
Прямой, как я его называю. Сколько у меня с ним народа на платниках отловило - страшное дело! Узелок компактный, правда немного по кольцам стучит. Но если лидер до пяти метров не разгонять, то при вываживании и по кольцам стучать нечему)))
Вложения
2.jpg
sid

Сообщение Drozdov Dmitry » 07 апр 2014, 23:40

Хорошая петелька! Perfection loop называется! Маленькие петельки очень удобно им делать! :D
Drozdov Dmitry

Сообщение alextolk » 15 апр 2017, 21:32

Drozdov Dmitry писал(а):Я отказался от коннекторов, зачистки шнура от пластика, монтажа нитками и проклейки супер клеем и лаками! Все это не эстетично и не долговечно!
Самое простое и надежное, складываете переднюю часть шнура петелькой, монтируете на петельке узел из лески диаметром 0.25-0.27 для классов #3 - #6, для классов #7 - #9 нужно леску потолще диаметр 0.30 - 0.33, не больше 8 оборотов лески вокруг шнура! Если намотать больше, то узел затянется не плотно!!! После проклеиваете узелок аквасилом или ультрафиолетовым клеем, в крайнем случае момент кристал тоже сгодится! И вооля, супер эстетичная петелька готова!
Я на всех шнурах сейчас так делаю! Подсмотрел эту оснастку шнура, на оснастку для ловли в тропиках GT! А GT это зверь еще тот!!! Но узел этот используют!

А есть фото живого и готового варианта? очень интересно как все это в живую выглядит? я просто с нитками и зачисткой шнура до сих пор "мастурбу" выложи фотку готового варианта пожалуйста
alextolk

Пред.

Вернуться в Снасть (удочки, катушки и т.д.)